Das Team

Zum Team der Bioenergie-Region Ludwigsfelde Plus+ gehörten die Projektleiterin Frau Feldmann und die Regionalmanager Petra Brüggemann (2014-2015) und Herr Thude (2012-2014), drei Mitarbeiter der Technischen Universität Berlin, eine Mitarbeiterin der Universität Göttingen, Frau Michels, sowie der ehrenamtliche Vorstand der ARGE Bioenergie-Region Ludwigsfelde, Herr Thielicke und Herr Aethner.

Avatar Iris Feldmann
Projektleiterin
Potsdamer Str. 31
14974 Ludwigsfelde
Tel.: 03378 8606 63
Mobil: 0151 62861774
E-Mail: i.feldmann@bioenergie-region-ludwigsfelde.de
Webseite: www.bioenergie-region-ludwigsfelde.de

Avatar Petra Brüggemann
Projektmanagerin
Potsdamer Str. 31
14974 Ludwigsfelde
Tel.: 03378 8606 63
Mobil: 0151 62861776
E-Mail: p.brueggemann@bioenergie-region-ludwigsfelde.de
Webseite: www.bioenergie-region-ludwigsfelde.de

Avatar Rachel Michels
Prozessgestaltung, Öffentlichkeitsarbeit
Potsdamer Str. 31
14974 Ludwigsfelde
Tel.: 03378 8606 63
Mobil:
E-Mail: r.michels@bioenergie-region-ludwigsfelde.de
Webseite: www.bioenergie-region-ludwigsfelde.de

Avatar Wilfried Thielicke
Leiter der Wirtschaftsförderung der Stadt Ludwigsfelde
Rathaustr. 3
14974 Ludwigsfelde
Tel.: 03378 827110
Mobil:
E-Mail: Wilfried.Thielicke@SVLudwigsfelde.Brandenburg.de
Webseite:

Avatar Hans-Reiner Aethner
Verbandsvorsteher Wasserver- und Abwasserentsorgungs- Zweckverband Region Ludwigsfelde (WARL)
Potsdamer Str. 50
14974 Ludwigsfelde
Tel.: 03378 8655 20
Mobil:
E-Mail: aethner@warl.de
Webseite:

Avatar Martin Kaupenjohann
Technische Universität Berlin, Institut für Ökologie, Fachgebiet Bodenkunde
Sekretariat BK, Salzufer 11-12
10587 Berlin
Tel.:
Mobil:
E-Mail: martin.kaupenjohann@tu-berlin.de
Webseite: http://www.bodenkunde.tu-berlin.de/home/ueber_uns/

Avatar Till Belusa
Technische Universität Berlin, Institut für Energietechnik, Fachgebiet Energieverfahrenstechnik und Umwandlungstechniken regenerativer Energien
Sekretariat RDH 9, Fasanenstr. 89
10623 Berlin
Tel.: 030 314 - 25972
Mobil:
E-Mail: till.belusa@tu-berlin.de
Webseite: www.evur.tu-berlin.de/menue/personen/wimis/belusa/

Avatar Anne Wagner
Technische Universität Berlin, Institut für Ökologie, Fachgebiet Bodenkunde
Sekretariat BK, Salzufer 11-12
10587 Berlin
Tel.:
Mobil:
E-Mail: anne.wagner@tu-berlin.de
Webseite: http://www.user.tu-berlin.de/wagn0730/